Авторизация
 

В Одессе обсудили проблемные вопросы многодетных семей и пути их решения

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
На прошедшей неделе в Киевской районной администрации Одессы состоялось заседание круглого стола, посвященного проблемным вопросам многодетных семей.
 
В работе заседания круглого стола приняли участие: первый заместитель председателя Киевской районной администрации Татьяна Проданчук, представители Совета многодетных семей Киевского района, службы по делам детей Одесского городского совета, Одесского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи департамента труда и социальной политики Одесского горсовета, управления социальной защиты населения в Киевском районе департамента труда и социальной политики Одесского горсовета, представители отдела образования, отдела социально-экономического развития района, сектора учета и распределения жилищной площади Киевской районной администрации, а также представители многодетных семей.
 
В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы: предоставление льгот и субсидий многодетным семьям; реализация городских социальных целевых программ, направленных на улучшение материально-жилищных условий; предоставление качественных услуг в сфере образования, а также обеспечение многодетных семей жилплощадью.
 
Открывая заседание круглого стола, первый заместитель председателя  райадминистрации  Татьяна Проданчук отметила, что сегодня как в городе, так и в районе огромное внимание уделяется вопросам материнства и детства, воспитания детей в многодетных семьях, а также их всестороннему развитию.
 
Киевская районная администрация совместно с соответствующими подразделениями на постоянной основе проводит консультационную работу с многодетными семьями по вопросам решения социально-бытовых проблем, предоставляет помощь по сбору пакета документов для получения статуса многодетной семьи, осуществляет юридическую помощь для постановки таких семей на квартирный учет в районной администрации и оказывает помощь в оформлении пакета документов для постановки на учет в детский сад.
 
Особое внимание уделяется семьям, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. С такими семьями регулярно проводятся разъяснительные работы по вопросам оформления жилищных субсидий, предоставления компенсаций на погашение средств по оплате за жилищно-коммунальные услуги, компенсации средств, затраченных на лечение.
 
За 2014 год в отделе социальной работы Одесского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Киевского района на учете находилось 62 многодетные семьи, в которых воспитывалось 186 детей и которым предоставлено 518 видов услуг. За 9 месяцев 2015 года было поставлено на учет 38 многодетных семей, в которых воспитывается 134 ребенка и которым предоставлено 318 услуг. По состоянию на 1.09.2015 года на учете в ТЦ Киевского района Одессы находятся 109 многодетных семей.
 
В 2015 году на социальное сопровождение взято 10 многодетных семей, проживающих в Киевском районе. Составлены акты оценки потребностей ребенка и его семьи, оказана гуманитарная помощь в виде одежды и обуви.
 
Для решения проблемных вопросов и быстрого реагирования в сфере семейной политики участники круглого стола договорились о проведении управлением социальной защиты населения совместно с отделом образования совещаний в учебных заведениях Киевского района по вопросам льгот и субсидий для более обширного информирования многодетных и малообеспеченных семей.
 
 

 
 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: многодетных, семей, района, вопросам, семьи, детей, Одесского, социальной, стола, Киевского, круглого, помощь, администрации, районной, услуг, представители, районе, городского, политики, также


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное