Авторизация
 

Гончаренко "настучал" в СБУ на Вассермана

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

 

Гончаренко "настучал" в СБУ на ВассерманаСБУ Украины открыл уголовное производство в отношении пророссийского журналиста и блогера по подозрению в сепаратизме и разжигании национальной вражды. Следственный комитет Украины (СБУ) открыл уголовное дело по подозрению в сепаратизме и разжигании национальной вражды в отношении блогера, политконсультанта и телеведущего, гражданина Украины Анатолия Вассермана. Уголовное производство открыто после депутатского запроса депутата Верховной рады от "Солидарности" Алексея Гончаренко, сообщила в пятницу, 18 сентября, пресс-служба СБУ.

По мнению Гончаренко,

"медиа-деятельность Анатолия Вассермана в Российской Федерации наносит ущерб интересам Украины и содержит в себе признаки действий, которые должны преследоваться в установленном порядке СБУ".

Журналист занял по отношению к Украине "устойчивую сепаратистскую позицию", написал Гончаренко в своем блоге на сайте "Украинской правды". Среди прочего он призывал к совершению действий, направленных "на изменение конституционного строя" и "изменение границ" Украины, указал далее депутат.

 



Источник: Deutsche Welle

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, Гончаренко, производство, подозрению, блогера, отношении, открыл, уголовное, сепаратизме, вражды, Уголовное, действий, Вассермана, Анатолия, изменение, национальной, разжигании, депутата, Верховной, запроса


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное