Авторизация
 

В одесских парках проведены масштабные мероприятия по уборке территорий

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В течение двух недель сотрудники коммунальных предприятий «ЖКС», «Горзелентрест», «Парки Одессы» проводили работы по очистке территорий одесских парков от мусора и сухостоя. В субботниках также участвовали работники районных администраций и одесситы.

Так, были выполнены работы по приведению в надлежащий санитарный вид парка им. Ленинского Комсомола. В работах участвовали специалисты КП ЖКС «Хмельницкий» и КП «Парки Одессы» (всего 25 человек). Коммунальщиками были выполнены работы по уборке сухих листьев, бытового мусора и сухостоя в границах центральной аллеи (со стороны ул. Дальницкой), по ул. Мельницкой и ул. Стуса. Вывезено около 20 тонн мусора.


В уборке территории парка «Преображенский» приняли участие около 70 человек – сотрудники КП «ЖКС «Фонтанский» и КП «Парки Одессы». Специалистами выполнены работы по уборке территории парка от сухой листвы и бытового мусора, также произведен покос травы. Всего вывезено около 40 тонн мусора. В работах задействовалась техника КП «Горзелентрест», КП «Городские дороги» и привлеченная техника КП «ЖКС «Фонтанский».



Кроме того, были проведены масштабные работы по очистке территории лесопарка «Аэропортовский» от бытового мусора и сухостоя. Работниками КП «ЖКС «Черемушки» в составе 50 человек ежедневно проводилась уборка и подрезка кустов вдоль тропинок. 17 сентября в уборке участвовало 80 работников.
12 сентября 2015 года в лесопарке «Аэропортовский» проводился субботник с участием сотрудников Малиновской районной администрации. 17 и 18 сентября помощь в уборке данной территории оказывали работники Киевского района (по 100 человек в день).

К работам в лесопарке привлекалась техника КП «Международный аэропорт Одессы» и компании «Экоград».
В течение двух недель только из этого лесопарка был вывезен мусор в объеме 400 куб. м.

Выполнение данных работ находится на контроле первого вице-мэра Одессы Анатолия Орловского.

 

В одесских парках прошли субботники

.

В Одессе ведутся масштабные работы по уборке территории лесопарка «Аэропортовский»

.

 


 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: уборке, мусора, работы, территории, человек, Одессы», «Парки, выполнены, сентября, техника, одесских, сухостоя, парка, масштабные, «Аэропортовский», около, лесопарка, бытового, работники, «Фонтанский»


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное