Авторизация
 

В Одессе ведется планомерная работа по погашению долгов по зарплате и другим платежам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
17 сентября 2015 года в одесской мэрии прошло заседание городской рабочей группы по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы под председательством директора департамента финансов Одесского городского совета Светланы Бедреги.
 
В работе заседания приняли участие: руководители профильных департаментов горсовета, председатели районных администраций, представители органов фискальной службы, пенсионного фонда, исполнительной службы и др. 
 
Участники заседания обсудили проведение совместных мер по недопущению роста задолженности по заработной плате, платежам в бюджет и Пенсионный фонд. В частности был рассмотрен вопрос о взаимодействии налоговых инспекций и управлений Пенсионного фонда Украины в Малиновском и Приморском районах Одессы с органами Государственной исполнительной службы по проведенной работе с должниками по выплате заработной платы, уплате единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и страховых взносов.
 
В ходе заседания было отмечено, что по состоянию на 1 сентября 2015 года в производстве органов Государственной исполнительной службы находилось 596 документовпо взысканию задолженности по заработной плате и 1681 – по единому социальному взносу, из которых завершено 284 и 1374 соответственно. При этом выплачено задолженной заработной платы на общую сумму 3,5 млн. грн., и перечислено 1,3 млн. грн. единого социального взноса. Кроме того, принудительно взыскано страховых взносов почти на 4,0 млн. грн.
 
По результатам заседания членами рабочей группы приняты решения, направленные на усовершенствование работы по погашению существующих долгов.
 
 
 
Департамент труда и социальной политики
Одесского городского совета.
 

 
 
 
 


Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: заработной, службы, заседания, платы, исполнительной, задолженности, страховых, плате, взносов, совета, фонда, органов, работе, группы, городского, Одесского, выплате, взноса, сентября, единого


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное