Авторизация
 

В Одессе прошел международный форум по репродуктивному здоровью

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В рамках проведения VI Конгресса Юго-Восточного Европейского Медицинского Форума в Одессе прошла двухдневная конференция по вопросам репродуктивного здоровья. Ведущие украинские и европейские специалисты в области репродуктивной медицины, акушерства и гинекологии, фармакологии, психологии представили современные научные подходы к тому, как женщина может зачать выносить и родить здорового малыша.

В работе конференции принимали участие представители департамента здравоохранения Одесского городского совета, Одесского национального медицинского университета и городских лечебно-профилактических учреждений Одессы. Начальник отдела охраны материнства и детства городского департамента здравоохранения, доктор медицинских наук Ирина Руденко выступила с докладом о профилактике врожденных пороков развития у детей с позиций экологии и состояния окружающей среды. Следует отметить, что благодаря внедрению комплексных мероприятий по улучшению качества работы городской акушерско-гинекологической службы, в 2014 году в Одессе на 12,5% снизилось количество врожденных пороков развития у новорожденных по сравнению с предыдущим годом.

Кроме секции по репродуктивному здоровью, в рамках медицинского форума для одесских врачей прошли семинары по кардиологии, онкологии, военной медицине, медицине катастроф и медицинской реабилитации. Также был проведен круглый стол по вопросам медицинского самоуправления и общественного здоровья в реформируемых обществах с участием организаторов здравоохранения из Франции, Польши, Грузии, Болгарии, Греции, а также представителей депутатского корпуса Верховной Рады Украины. 
 

 

 
 
 
 

 

  



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: медицинского, Одессе, здравоохранения, городского, здоровья, департамента, медицине, рамках, врожденных, пороков, вопросам, репродуктивному, Одесского, развития, гинекологической, акушерско, службы, снизилось, предыдущим, сравнению


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное