Авторизация
 

Строительным компаниям Одессы напомнили о важности соблюдения норм пожарной безопасности

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

10 сентября 2015 года в одесской мэрии вице-мэр Вячеслав Шандрык провел совещание, посвященное вопросам соблюдения пожарной безопасности при проведении строительства на территории города. В совещании приняли участие Главный инспектор отдела нормативно-технической работы Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области Дмитрий Лукинов, представители строительных компаний и руководители профильных подразделений Одесского городского совета.

Обращаясь к представителям строительных компаний, Дмитрий Лукинов отметил, что данные проверок показывают: самое распространенное нарушение в сданных в эксплуатацию жилых домах - это неработающие системы противопожарной безопасности и отсутствие систем дымоудаления.
В ближайшее время будут проведены проверки состояния пожарных гидрантов, исправности противопожарных систем и наличия пожарных сигнализаций в домах, которые готовятся к сдаче в эксплуатацию.

Как сообщил вице-мэр Вячеслав Шандрык, городская власть постоянно взаимодействует с Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям для организации работы ГСЧС по эффективной защите населения от пожаров. В частности, в настоящее время готовится разрешение на отвод земельного участка в Суворовском районе, на котором будет расположено
новое пожарное депо. 

 

 
 
 
 
 
 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: безопасности, строительных, Лукинов, Дмитрий, Украины, компаний, пожарных, домах, систем, эксплуатацию, время, Шандрык, работы, соблюдения, пожарной, Вячеслав, противопожарных, исправности, гидрантов, наличия


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное