Авторизация
 

В Одессе создан муниципальный музей-квартира Леонида Утесова

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
10 сентября 2015 года, на XXXI сессии Одесского городского совета принято решение «О создании коммунального учреждения «Одесский муниципальный музей-квартира Леонида Утесова» и утверждении его устава».


Музей-квартира Утесова был официально открыт 2 сентября 2015 года в квартире, где родился и рос Леонид Осипович в переулке Утесова, 11. 


«До сегодняшнего дня в музее работали волонтеры, так как не было юридического основания назначать руководство и набирать штат. Следует отметить, что с момента открытия музей вызывает огромный интерес у жителей нашего города и туристов», - подчеркнула вице-мэр Зинаида Цвиринько.


Музей с благодарностью примет раритетные вещи той эпохи, а также экспонаты, связанные с Леонидом Утесовым (афиши, автографы, пластинки, фотографии и пр.).



* * * *
Леонид Осипович Утёсов — одессит, который прославил свой родной город как певец, музыкант, чтец, руководитель оркестра и киноактёр. Исполнял песни в различных жанрах от джаза до городского романса.

 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 

 
 
 
 

 


Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Утесова, квартира, музей, сентября, городского, Музей, Леонид, Леонида, Осипович, муниципальный, Леонидом, связанные, Утесовым, автографы, экспонаты, пластинки, афиши, благодарностью, Зинаида, подчеркнула


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное