Авторизация
 

В Одессе заложили Аллею символов городов-побратимов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Вчера, 2 сентября 2015 года, по случаю Дня рождения города японский город-побратим Йокогама, с которым Одессу связывает 50 лет побратимских связей, преподнес в дар 25 кустов плетистых роз.
 
Мэр Одессы Геннадий Труханов совместно с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Украине г-ном Шигеки Суми приняли участие в высадке роз в Лунном сквере, таким образом, заложив начало Аллеи символов городов-побратимов.
«Розы, высаженные в Лунном сквере, являются символом развития партнерских отношений между нашими городами», - отметил директор департамента международных связей города Йокогама г-н Макото Сикеяма.
 
Также в этот день мэр города-побратима Регенсбурга г-н Йоахим Волбергс презентовал макет будущей скамейки, которую планируется установить в Лунном сквере.
«Мысль о том, что в перспективе в этом парке будут собираться одесситы, люди, приехавшие из Регенсбурга, Йокогамы и других городов сама по себе прекрасна. Скамья символизирует общение. В такое неспокойное время важно, чтобы люди могли просто посидеть и пообщаться», - подчеркнул г-н Йоахим Волбергс.

Отмечая важность развития дружеских и партнерских отношений с городами-побратимами и городами-партнерами, городской голова Геннадий Труханов отметил: «Суть договора породнения не в том, чтобы подписать и положить его на полочку. И не в том, чтобы чиновники посещали друг друга с разной степенью периодичности. На самом деле смысл в том, чтобы этот договор помог жителям наших городов пользоваться опытом и быть ближе друг к другу».


 

 
 
 

 

 

 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: городов, чтобы, Лунном, города, сквере, развития, Труханов, Геннадий, отношений, Волбергс, городами, Йоахим, отметил, связей, партнерских, Регенсбурга, Йокогама, символов, Аллею, могли


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное