Авторизация

Одессит завоевал бронзовую награду на Чемпионате мира по сумо

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
С 29 августа по 1 сентября 2015 года в городе Осака (Япония) проходит XIII Чемпионат мира по сумо среди юниоров и юниорок.

В составе сборной команды Украины в турнире принял участие воспитанник отделения сумо коммунального внешкольного учебного заведения «Комплексная детско-юношеская спортивная школа №8», мастер спорта Украины - Андрей Галета (1997 г. р.).

В первый день турнира Андрей Галета одержал две победы над спортсменами из Грузии и Венгрии. В полуфинале проиграл спортсмену из Египта. В борьбе за третье место одессит одержал победу над титулованным монголом и уверенно занял III место в весовой категории 85 кг.

Андрей Галета является победителем и неоднократным призером различных международных турниров, в том числе и чемпионата Европы.

Подготовкой спортсмена к участию в соревнованиях руководит опытный тренер-преподаватель КВУЗ «КДЮСШ №8» Андрей Ещенко.

Чемпионаты мира по сумо, проводимые Международной федерацией (IFS), ежегодно собирают сотни участников, представляющих многие страны, в том числе и Украину.

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Андрей, Галета, одержал, Украины, числе, место, неоднократным, является, призером, победителем, различных, турниров, международных, категории, борьбе, титулованным, победу, одессит, монголом, уверенно