Авторизация
 

В Суворовском районе Одессы вскоре начнет работать современный рентгенологический комплекс

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В новой детской поликлинике по улице Бочарова, которая будет открыта в ближайшее время, установлен современный цифровой рентген-диагностический комплекс Opera итальянского производства. Аппарат позволяет проводить широкий спектр рентгенографических исследований, включая латерографию и томографию.
 
Комплекс оснащён высокочастотным современным генератором и европейской рентгентрубкой, что обеспечивает точнодозированный выход рентгеновских лучей для получения высококачественных снимков и понижения лучевой нагрузки на пациента.
 
Для медицинского работника, проводящего исследования, оборудована специальная комната с окном, оснащенная цифровым пультом управления рентгеновским аппаратом для повышения радиологической безопасности. Результаты исследования выводятся в цифровом виде на монитор и могут быть напечатаны на пленке либо сберегаться на электронном носителе.
 
Медицинской аппаратурой современного европейского уровня также оснащены кабинет ультразвуковой диагностики, ЛОР-кабинет, хирургический блок, лабораторное отделение и другие структурные подразделения новой поликлиники.
 
В новой поликлинике сделано всё для удобства пациентов, в том числе и для детей с ограниченными физическими возможностями. Въезды в поликлинику оборудованы пандусами, в поликлинике работают два лифта, внутренние двери помещений предусматривают возможность заезда на коляске.
 
 
«Новая детская поликлиника в Суворовском районе станет образцом медицинского оснащения детской амбулаторной службы не только в Одессе, но и в других городах Украины. Забота о здоровье детей, обеспечение им качественной медицинской помощи сегодня — это залог благополучного будущего и процветания нашего города. Открытие поликлиники станет достойным подарком городу Одессе и его жителям ко Дню города», — отметил директор департамента здравоохранения Одесского городского совета Игорь Шпак.
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 
 

 
 
 


Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: новой, поликлинике, детской, исследования, поликлиники, медицинского, Одессе, кабинет, детей, районе, Суворовском, станет, современный, возможностями, Въезды, оборудованы, поликлинику, пандусами, двери, предусматривают


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное