Авторизация
 

В Одессе ко Дню города открылась выставка, посвященная уникальному рынку

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

26 августа 2015 года в выставочном зале Одесского историко-краеведческого музея состоялось открытие выставки художественной фотографии члена Национального союза фотохудожников Украины Сергея Гевелюка.


Фотовыставка под названием «Вишенка на тортике» приурочена ко Дню города Одессы и посвящена Староконному рынку – одной из самых колоритных одесских достопримечательностей.
Причину интереса к этой теме автор объясняет так: «У меня - шестидесятилетний стаж радостей и удовольствий от общения со Староконным рынком. Но кто уйдет на пенсию от праздника? В моем детстве был один воскресный выходной, ожидаемый и желанный. Сначала - со взрослыми за болтиками-гаечками для дворового автомобиля, затем – птички- рыбки-кошки-собаки и всё-всё-всё, что даже взрослых делает детьми. До сих пор Староконный интересен и уникален благодаря одесситам. Именно барахолка не нуждается в насильственном «окультуривании», так как сохраняет дух вольного города. С годами это место всё больше становится клубом для коллекционеров, краеведов, писателей и просто любителей искрометных одесских диалогов. Я давно сказал, что Одесса научила меня радоваться жизни, а Староконный – ещё одесский праздник юмора и джазовой импровизации под названием «одесская жизнь», не просто бесплатный, а бесценный. Поэтому и выставка называется «Вишенка на тортике», на праздничном торте жизни в нашей Одессе».

Выставка будет проходить с 26 августа по 20 сентября 2015 года, с 10:00 до 17:00 (выходные дни – четверг, пятница).


Телефон для справок: (048) 726-26-08, 722- 48- 67.




 

 
 

 
 

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: города, тортике», Староконный, «Вишенка, названием, одесских, августа, жизни, просто, выставка, клубом, диалогов, больше, становится, коллекционеров, искрометных, место, писателей, краеведов, любителей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное