Авторизация
 

В Одессе к открытию готовится новое боксированное отделение инфекционной больницы. Фото

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе готовится к вводу в эксплуатацию боксированное отделения для капельных инфекций, хозяйственно-бытовой корпус и котельная на территории городской клинической инфекционной больницы. Готовность объектов к сдаче проверил заместитель мэра Одессы Вячеслав Шандрык. На сегодняшний день работы по строительству полностью завершены и ведется оформление документации для ввода объекта в эксплуатацию. На котельной ведутся пусконаладочные работы. На территории проведено благоустройство: появились красивые клумбы и пешеходные дорожки, обустроенные тротуарной плиткой.


Новый боксированный корпус является уникальным для нашего города. Он включает в себя 20 изолированных боксов, каждый из которых снабжен системой принудительной вентиляции и отдельными выходами, что повысит безопасность лечения и улучшит защиту медицинского персонала, а также предохранит больных от перекрестного инфицирования.


Уникальность нового отделения заключается также и в том, что в нем предусматривается возможность лечения больных особо опасными инфекциями. Следить за состоянием пациентов позволяет единый центр контроля, установленный в холле отделения.



 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: отделения, территории, Одессе, лечения, больных, также, работы, эксплуатацию, корпус, боксированное, инфекционной, готовится, больницы, безопасность, повысит, улучшит, защиту, медицинского, выходами, города


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное