Авторизация
 

В Одессе регистрацию студентов в общежитиях будут проводить по упрощенной процедуре

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

19 августа 2015 года в одесской мэрии директор департамента предоставления административных услуг Евгения Абрамова и начальник Управления по вопросам гражданства, регистрации и работы с гражданами с временно оккупированной территории Украины Главного управления Государственной миграционной службы Украины Иван Безкыщенко провели семинар-совещание с представителями учебных заведений Одессы, которые имеют в своей структуре общежития для проживания студентов.


В ходе семинара заместителей руководителей учебных заведений и работников, ответственных за учет студентов в общежитиях, ознакомили с новой процедурой регистрации прибывших в Одессу студентов, с требованиями относительно регистрации места проживания иностранцев, с перечнем необходимых для регистрации документов и др.


Как отметила Евгения Абрамова, в первую очередь процедуру регистрации места проживания пройдут те студенты, у которых истекают строки регистрации. Затем ее будут проходить те лица, которым исполнилось 18 лет, чтобы обеспечить внесение их в реестр избирателей для реализации права участия в предстоящих выборах. После этого Центр предоставления админуслуг будет регистрировать тех студентов, которым не исполнилось 18 лет.


«Мы предлагаем оптимальный механизм организации процедуры регистрации студентов, которые в этом году зачислены на обучение и будут поселяться в общежития на территории Одессы. Этот механизм позволит провести регистрацию места проживания студентов с наименьшей затратой времени, не нарушая установленные строки», - подчеркнула Евгения Абрамова.



*************
Семинар проводился с целью выполнения требований решения исполнительного комитета Одесского городского совета от 8.11.2013 р. № 419 «О комплексных мероприятиях по обеспечению реализации положений Закона Украины «О свободе передвижения та свободный выбор места проживания» в части обеспечения реализации физических лиц, которые проживают или находятся на территории города Одессы (в новой редакции)». 
 

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: студентов, регистрации, места, проживания, которые, Одессы, Украины, территории, Абрамова, Евгения, будут, реализации, заведений, новой, исполнилось, которым, механизм, общежития, учебных, предоставления


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное