Авторизация
 

Одесситам назначают субсидии на оплату услуг ЖКХ, в том числе и в исключительных случаях

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В департаменте труда и социальной политики продолжает работу комиссия по назначению жителям г. Одессы жилищных субсидий в исключительных случаях.
18 августа 2015 года состоялось очередное заседание комиссии по назначению субсидий в порядке исключения. Рассмотрено 571 заявление одесситов, по 565 заявлениям принято положительное решение.
С начала года государственную помощь по оплате за жилищно-коммунальные услуги в порядке исключения дополнительно получат 2302 семьи.
 
Субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг назначаются в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 21.10.1995г. № 848 «Об упрощении порядка предоставления населению субсидий для возмещения затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива» (с изменениями и дополнениями).
 
Однако, бывают жизненные ситуации, когда жилищная субсидия не может быть назначена на общих основаниях. К примеру: зарегистрированные в жилом помещении лица, которым начисляется плата за жилищно-коммунальные услуги в течение 12 месяцев, перед обращением за назначением субсидии совершили покупку товаров долгосрочного потребления или оплатили услуги по строительству (ремонту) на сумму, которая на дату покупки (оплаты) превышает 50 тыс. гривен; лицевой счет открыт на другое лицо; количество фактически проживающих, на которых начисляется оплата за жилищно-коммунальные услуги, меньше числа зарегистрированных в жилом помещении.
В таких случаях решение о назначении субсидии в порядке исключения может быть принято специально созданной при департаменте труда и социальной политики Одесского горсовета комиссией по назначению субсидий в особых случаях на основании акта обследования условий проживания семьи.
 
Заседания комиссии по назначению жилищных субсидий в исключительных случаях проходят постоянно.
  
 
Департамент труда и социальной
политики Одесского городского совета.


Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: субсидий, жилищно, назначению, услуги, случаях, политики, исключения, субсидии, социальной, порядке, коммунальные, услуг, исключительных, оплату, труда, принято, Одесского, может, решение, жилом


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное