Авторизация
 

В Одессе создают Музей Леонида Утесова. Фото

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В марте этого года Одесса отметила один из значимых юбилеев - 120-летие со дня рождения великого актера и певца Леонида Осиповича Утесова. Во время праздничных событий, приуроченных к этой дате, мэр Одессы Геннадий Труханов рассказал, что в Одессе планируется открыть Музей-квартиру Леонида Утесова.


В настоящее время полным ходом ведутся ремонтные работы в помещении будущей квартиры-музея. В самой квартире с помощью экспонатов, которые предоставили жители города и Литературный музей, воссоздадут атмосферу, в которой жил великий актер. Также планируется провести и благоустройство двора.


2 сентября 2015 года, в День города, состоится открытие «Музея-квартиры им. Л. Утесова». Музей откроют по адресу: пер. Утесова, 11, кв. № 7-а.


Будущий Музей с благодарностью примет раритетные вещи той эпохи, а также экспонаты, связанные с Леонидом Утесовым (афиши, автографы, пластинки, фотографии и пр.).

* * * *  

Леонид Осипович Утёсов — одессит, который прославил свой родной город как певец, музыкант, чтец, руководитель оркестра и киноактёр. Исполнял песни в различных жанрах от джаза до городского романса.



 
 
 
 
 
 
 

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Утесова, Музей, Леонида, квартиры, города, Одессе, время, планируется, примет, благодарностью, Будущий, адресу, джаза, раритетные, связанные, экспонаты, также, эпохи, откроют, Утесова»


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное