Авторизация
 

В одесском парке юные роллеры, скейтбордисты и велосипедисты с интересом знакомились с Правилами дорожного движения. Фото

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Департаментом образования и науки Одесского городского совета совместно с представителями Госавтоинспекции города проводятся акции по ознакомлению учащихся с Правилами дорожного движения. Такие акции проводятся с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий, которые происходят с участием детей.
 
Одно из таких обучающих мероприятий с участием учеников и воспитанников учреждений образования города прошло в минувшую субботу на картодроме в дендропарке «Победы».
 
В ходе показательного занятия по изучению Правил дорожного движения сотрудники ГАИ города, а также учащиеся Одесской школы № 5 – победители Всеукраинского конкурса юных инспекторов дорожного движения – в игровой форме ознакомили участников мероприятия с правилами безопасного поведения на дороге. Юные пешеходы, велосипедисты, роллеры, скейтбордисты с интересом выполняли предложенные им задания. Для закрепления полученных знаний и навыков школьники приняли участие в увлекательной викторине.
 
Участников образовательной акции приветствовал секретарь Одесского городского совета Олег Брындак, который отметил, что одним из важнейших приоритетов работы городской власти является забота о детях: создание условий для их обучения, развития и проведения полезного досуга.
«Сегодня на обустроенном в парке картодроме у ребят есть возможность в игровой форме ознакомиться с Правилами дорожного движения. Уверен, это будет способствовать повышению безопасности наших детей во время их пребывания на улице», - подчеркнул Олег Брындак.
 
 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: дорожного, движения, города, Правилами, акции, проводятся, Брындак, совета, форме, картодроме, городского, детей, участием, игровой, парке, роллеры, образования, велосипедисты, интересом, скейтбордисты


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное