Авторизация
 

Одесские медики провели акцию в поддержку естественного вскармливания

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

С 1 по 7 августа более чем в 170 странах мира проводится Всемирная неделя грудного вскармливания, направленная на широкое информирование женщин о преимуществах естественного способа кормления ребенка. Врачи Одесского городского Центра здоровья также поддержали эту важную инициативу, организовав с 6 по 7 августа двухдневную информационную акцию.
Сотрудники Центра здоровья провели раздачу информационных материалов о пользе грудного вскармливания для матери и ребенка в Городском саду, на Дерибасовской, Соборной площади и проспекте Шевченко. Кроме того, по договоренности с руководством коммунальных предприятий, обслуживающих городские пляжи, врачи Центра здоровья в доступной и интересной форме рассказали о пользе естественного вскармливания через систему радиооповещения на пляжах «Ланжерон» и «Аркадия», что позволило донести информацию до большого количества одесситов и гостей города.
«Установлено, что грудное вскармливание укрепляет иммунитет малышей и защищает их от многих болезней, в том числе снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, ожирения, астмы и аллергии, улучшает состояние зубов ребенка. Материнское молоко содержит в десять раз больше полезных веществ, чем его искусственные заменители. Сегодня медики рекомендуют для сохранения и укрепления здоровья младенца проводить первое грудное вскармливание в течение первого часа жизни, поддерживать исключительно грудное вскармливание в течение первых шести месяцев, кормить ребенка по требованию», - отметил главный врач городского Центра здоровья Игорь Ратовский.

* * * * *

Одесские активисты и медики присоединились к проведению Всемирной недели поддержки грудного вскармливания. Самому маленькому участнику акции, которая прошла в Городском саду, — всего 14 дней от роду.


 
 
 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: здоровья, вскармливания, Центра, ребенка, медики, вскармливание, естественного, грудного, грудное, городского, Городском, Одесские, течение, пользе, акцию, провели, августа, молоко, содержит, Материнское


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное