Авторизация
 

В Одессе состоялось заседание градсовета

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
6 августа 2015 года, состоялось заседание градостроительного совета при управлении архитектуры и и градостроительства.

Первым в повестке дня был рассмотрен детальный план территории, ограниченной микрорайонами III-3-2, III-3-3 и границей города. Данный участок принадлежит на правах собственности физическому лицу и расположен в кольце транспортной развязки на пересечении улиц Ж. Кюри и Генерала Бочарова. На участке находится действующее предприятие автосервиса. Предприниматель планирует расширение предприятия в пределах фактически занимаемого участка с устройством автосалона. По результатам обсуждения детальный план был согласован.


Также архитекторы рассмотрели внесение изменений в детальный план территории в районе Одесского областного радиотелевизионного передающего центра (ООРТПЦ) по Люстдорфской дороге, 55. Проектные решения приняты с учетом полного выноса радио- и телепередающего центра ООРТПЦ с разрабатываемой территории, что предусмотрено проектом Генерального плана города. Основной целью данного проекта является обеспечение комплексной застройки территории, поскольку ее освоение осуществляется разными инвесторами-застройщиками в пределах принадлежащих им земельных участков. Исходя из этого, в проекте предусмотрена архитектурно-планировочная организация территории района с размещением многоквартирной жилой застройки и соответствующей социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры с учетом имеющихся инвестиционных проектов. Эти изменения также были согласованы членами градсовета.

Дополнительно был рассмотрен вопрос внесения изменений в детальный план территории, ограниченной ул. Литературной, пер. Компасным, ул. Каманина, пер. Мореходным и ул. Новобереговой. Детальный план был откорректирован с учетом замечаний, изложенных на градостроительном совете в октябре 2014 года. На указанной территории планируется размещение жилого комплекса с подземными паркингами, а также общеобразовательной школы на 36 классов со стадионом. Предусматривается комплексное благоустройство придомовых территорий с размещением автопарковок (для временного хранения автомобилей), детских площадок и полным инженерным обеспечением объектов. Откорректированный детальный план был одобрен членами градсовета.


Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: территории, детальный, учетом, транспортной, города, ограниченной, ООРТПЦ, центра, градсовета, изменений, пределах, членами, также, размещением, состоялось, заседание, рассмотрен, застройки, изменения, проектов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное