Авторизация
 

Мэр Одессы отметил почетной наградой известного футболиста Владимира Нечаева. Фото

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
4 августа 2015 года, мэр Одессы Геннадий Труханов вручил известному одесскому футболисту и тренеру Владимиру Нечаеву за добросовестную плодотворную работу, высокие достижения в профессиональной деятельности, значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта г. Одессы и по случаю его 65-летия Почетный знак отличия Одесского городского головы «Благодарность». 
Владимир Викторович Нечаев - бронзовый призер чемпионата СССР в составе ФК «Черноморец» (Одесса), мастер спорта СССР, судья всесоюзной категории.
В 2001 году спортивной общественностью Одессы Владимир Викторович Нечаева был включен в список лучших футболистов Одессы ХХ века. 

 

Справка
Владимир Нечаев родился 4 августа 1950 г. в Затоке. Начал играть в футбол в 1962 году в группе подготовки одесского СКА. Полноправным игроком команды «Черноморец» стал в 1970 году. 19 сентября первый гол Нечаева за «Черноморец» в официальных матчах помог «морякам» одолеть в Одессе киевское «Динамо».
С 1968 по 1976 и с 1978 по 1979 годы Владимир Нечаев успешно выступал в составе ФК «Черноморец»: принял участие в 253 матчах и забил 10 голов.
В 1973 году в составе ФК «Черноморец» Владимир Нечаев стал обладателем малых золотых медалей за победу в Всесоюзной первой лиге, а также вошел в список 33-х лучших футболистов Украины (как правый защитник).
В 1974 году вместе с «Черноморцем» стал бронзовым призером Чемпионата СССР и впервые в истории команды получил путевку в Кубок УЕФА. Кроме того, команда получила другие почетные награды - «Кубок прогресса» и приз «Справедливой игры». Нечаев В.В. второй раз вошел в список 33-х лучших футболистов Украины.
В 1975 году Владимир Нечаев, играя в еврокубках, лично помог одесской команде одержать историческую победу над итальянским «Лацио». В 1976 году он был признан лучшим правым защитником республики и в третий раз включен в список 33-х лучших футболистов Украины.
В дальнейшей спортивной карьере Нечаев выступал за такие футбольные клубы, как: ЦСКА (Москва), СКА (Одесса), «Пахтакор» (Ташкент), «Колос» (Никополь). В течение 1983-1985 и 1986-1988 годов работал тренером ФК «Черноморец» (Одесса).


Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Нечаев, «Черноморец», Владимир, Одессы, список, футболистов, лучших, составе, Одесса, Нечаева, Украины, вошел, спортивной, спорта, команды, включен, победу, августа, Викторович, матчах


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное