Авторизация
 

5 августа торжественно откроют сквер Героической обороны Одессы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

3 августа 2015 года Одесский городской голова Геннадий Труханов в рамках выездного рабочего совещания посетил сквер Героической обороны Одессы на 6 станции Большого Фонтана, где на сегодняшний день подходят к завершению работы по благоустройству.


По проекту здесь произведен снос незаконно установленных временных сооружений, проведена укладка 1800 кв. м тротуарной плитки, 5000 п.м бордюра, сделано порядка 1000 п.м дорожки в отсеве, установлено 20 антивандальных скамеек. В сквере уже обустроена детская площадка, а в планах - обустройство спортивной зоны.

«Благоустройство этого сквера проводится по многочисленным просьбам жителей района. Мы приурочили его открытие к знаменательной дате в жизни нашего города – началу героической обороны Одессы 5 августа 1941 года», - подчеркнул Геннадий Труханов.


Городской голова отметил, что благоустройство данного района города – это очередной пример совместной работы городской власти и бизнеса: «Проведенные переговоры позволили нам найти понимание у застройщиков, которые ведут здесь строительные работы, и они ответственно принимают участие в благоустройстве территории, прилегающей к строящемуся жилому комплексу».

Геннадий Труханов отметил, что в зону ответственности города входят ремонтные работы по расширению дорожного полотна на 3 метра, организация дренажной системы и 2-х ливневых колодцев, а также нанесение дорожной разметки.


Сквер планируется торжественно открыть к 74-й годовщине начала обороны города – 5 августа. 

 

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: обороны, августа, города, работы, Труханов, Геннадий, района, Одессы, отметил, голова, сквер, торжественно, Героической, здесь, городской, найти, переговоры, позволили, понимание, строительные


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное