Авторизация
 

В Одессе нарушителям вручают предупреждения и ликвидируют объекты незаконной торговли. Фотоотчет

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Должностные лица департамента муниципальной безопасности Одесского горсовета продолжают работу по ликвидации несанкционированной торговли на территории города.


Так, в результате проведения данных мероприятий в Малиновском районе города, на площади Деревянко, ликвидированы объекты стихийной торговли.

 

 
 
 
 

28 июля 2015 года работа по ликвидации объектов несанкционированной торговли продолжалась в Приморском районе Одессы: по ул. Армейской, Среднефонтанской, Сегедской, 7-ой станции Фонтанской дороги, пр-ту Шевченко, Шампанскому переулку. (фото 4.5.6.7.)
В настоящее время в Приморский районный суд города Одессы предоставлены материалы двух административных дел по ст. 160 КУоАП «Торговля с рук в неустановленных местах».
Департамент муниципальной безопасности надеется на объективное рассмотрение дел, а также на вынесение судебного постановления в соответствии с действующим законодательством Украины.
Сотрудники департамента муниципальной безопасности обращаются к жителям города с просьбой: в случае выявления фактов стихийной торговли обращаться в департамент муниципальной безопасности для ликвидации объектов несанкционированной торговли на городских улицах и площадях.
Должностные лица департамента муниципальной безопасности Одесского горсовета обращают внимание субъектов хозяйствования на то, что работа по предупреждению предпринимателей и устранению незаконной торговли ведется системно и постоянно.


 
 
 
 
 

 





Торговля в городе с рук на улицах, площадях, во дворах, подъездах, скверах и в других неустановленных местах влечет за собой наложение штрафа от одного до семи необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли или без таковой до рассмотрения административных материалов соответствующим судом города Одессы.
Торговля с рук в неустановленных местах промышленными товарами влечет за собой наложение штрафа от шести до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли.
Во избежание возникновения конфликтных ситуаций, для улучшения санитарного состояния и туристической привлекательности Одессы департамент муниципальной безопасности настоятельно рекомендует осуществлять торговую деятельность в строгом соответствии с нормами действующего законодательства Украины.

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: торговли, муниципальной, безопасности, города, Одессы, департамента, несанкционированной, неустановленных, ликвидации, работа, стихийной, влечет, объектов, местах, соответствии, штрафа, доходов, минимумов, необлагаемых, административных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное