Авторизация
 

Информация о заболеваемости инфекционными болезнями и состоянии морской воды в Одессе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
По данным Одесского городского управления Главного управления Госсанэпидслужбы в Одесской области, заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе находится на сезонном уровне. За последнюю неделю в Одессе зарегистрировано 345 случаев заболевания острыми кишечными инфекциями.
 
Заболеваемость вирусным гепатитом регистрируется единичными случаями, показатели не превышают средний многолетний уровень.
 
Заболеваемость острыми респираторными инфекциями и гриппом в Одессе находится ниже среднего уровня многолетних наблюдений и не превышает эпидемический порог. По сравнению с предыдущей неделей, заболеваемость ОРВИ и гриппом снизилась на 1,2%. Всего на минувшей неделе гриппом и ОРВИ заболело 2136 одесситов, из которых 81% составили дети до 17 лет. По данным городского департамента здравоохранения, основной удельный вес в заболеваемости принадлежит ОРВИ.
 
За последнюю неделю на пляжах Одессы отобрано 48 проб морской воды. По результатам бактериологических исследований, все пробы соответствуют действующим нормативным требованиям.


Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: гриппом, инфекциями, острыми, Одессе, неделю, последнюю, заболеваемость, управления, кишечными, городского, находится, морской, Заболеваемость, заболеваемости, данным, составили, неделе, одесситов, заболело, которых


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное