Авторизация
 

В Одессе состоялись общественные слушания по детальному плану территории

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе 17 июня 2015 года состоялись общественные слушания по детальному плану территории (ДПТ) в границах улиц: Степовая, Дальницкая, Балковская, Бабеля, Михайловская площадь в г. Одессе.

Проект ДПТ разработан на основании решения Одесского городского совета от 25.02.2015 г. № 6286-VI. 


В соответствии с указанным решением, заказчиком на разработку градостроительной документации определено управление архитектуры и градостроительства, а инвестор – коллективное предприятие «Будова».
По результатам общественных слушаний проект был одобрен и рекомендован для дальнейшего утверждения Одесским городским советом.

Детальный план территории разработан в соответствии с действующими нормами и правилами проектной организацией – ООО «Мастер-групп» и согласован органами госнадзора, а также одобрен на архитектурно-градостроительном совете при управлении архитектуры и градостроительства.


Территория в границах улиц: Степовая, Дальницкая, Балковская, Бабеля, Михайловская площадь, расположена в границах жилого района Молдаванка-1, где, согласно Генеральному плану города, предусмотрена комплексная реконструкция кварталов малоценной и ветхой застройки и выборочное строительство жилых домов с объектами соцкультбыта.


Промышленные предприятия, расположенные на территории района, подлежат выносу в промзону. Предприятие ОДО «Станконормаль» (ул. Михайловская, 8) сокращает производство и предлагает размещение на своей бывшей производственной территории комплекса жилых домов со встроенными объектами соцкультбыта.


В проекте детального плана обосновывается возможность застройки и другого использования участка по указанному адресу, организация транспортного обслуживания, инженерного обеспечения, благоустройства.

МАТЕРИАЛЫ К ПРОЕКТУ

 

 




Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: территории, плану, Одессе, Михайловская, границах, застройки, соответствии, одобрен, жилых, района, градостроительства, архитектуры, объектами, домов, соцкультбыта, разработан, детальному, Степовая, слушания, общественные


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное