Авторизация
 

В Одессе начата системная работа по укреплению подземных выработок

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе, на улице Газовой, в районе домов №№ 11-15 и проезжей части, завершены работы по ликвидации аварийных катакомб. Выполнение работ позволило укрепить основание и предотвратить возможную осадку или разрушение зданий.

Неудовлетворительное состояние выработок было выявлено ранее в результате обследования, проведенного специалистами управления инженерной защиты территории и развития побережья. До начала работ был разработан проект, получены все необходимые согласования. Работы проводились ООО «Проходчик».


Работа по выявлению и ликвидации аварийных катакомб в 2015 году приобрела системный характер благодаря выделенному на эти цели бюджетному финансированию. Так, уже завершено укрепление подземных выработок под зданием по улице Мельницкой.  По результатам обследований также планируется провести работы по укреплению оснований зданий в районе улиц Средней и Болгарской.



Данный вид работ находится на постоянном контроле заместителя городского головы Вячеслава Шандрыка. 
 

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: работ, районе, ликвидации, Одессе, работы, улице, аварийных, выработок, зданий, катакомб, укреплению, подземных, благодаря, финансированию, укрепление, завершено, бюджетному, выделенному, системный, проводились


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное