Авторизация
 

Одесский роддом №1 получил современное оборудование

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе принята и успешно реализуется городская целевая программа «Здоровье», направленная на повышение качества и доступности медицинских услуг. Одним из важных пунктов программы «Здоровье» является обеспечение современным медицинским оборудованием городских лечебно-профилактических учреждений, в частности, родильных домов.

Так, в прошлом году по городской программе современная медицинская аппаратура была приобретена для отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных городского роддома №5, специализирующегося на оказании медицинской помощи при преждевременных родах и выхаживании недоношенных младенцев. В нынешнем году городской департамент здравоохранения продолжает закупки современного оборудования для родильных домов. Было принято решение о дооснащении новой медтехникой городского роддома №1, который уже не первый год лидирует по количеству принятых родов в Одессе.

Так, для отделения интенсивной терапии роддома №1 получено и введено в эксплуатацию новое реанимационное оборудование на общую сумму почти 600 тыс. гривен. В частности, роддом получил современный пульсоксиметр Masimo Radical 7, который позволяет быстро диагностировать наличие скрытых кровотечений и определить реальную необходимость в инфузионной терапии, избежав при этом необоснованных переливаний крови. Это тем более важно, что городской роддом №1 специализируется на оказании помощи беременным и роженицам с угрозой кровотечений. Кроме того, за счет средств городского бюджета для роддома №1 закуплены стационарный пульсоксиметр Rad-8, а также монитор пациента Datascope Passport V, позволяющий ежеминутно контролировать жизненно важные показатели пациента и вовремя выявлять и корректировать малейшие нарушения в состоянии здоровья.

Также для детского отделения роддома №1 закуплена современная открытая реанимационная система Lifetherm производства Германии стоимостью 330 тыс. грн., позволяющая обеспечивать комфортный температурный режим для новорожденных. Всего же в 2015 году в рамках программы «Здоровье» городской родильный дом №1 будет дооснащен медицинской техникой на общую сумму 1,7 млн. гривен.

 

 
 
 
 

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: роддома, городской, отделения, «Здоровье», терапии, городского, роддом, новорожденных, современная, родильных, домов, медицинской, общую, сумму, гривен, пульсоксиметр, кровотечений, который, частности, помощи


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное