Авторизация
 

В Одессе при освещении улиц будут применять энергоэффективные технологии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
16 июля 2015 года, мэр Одессы Геннадий Труханов провёл совещание с профильным вице-мэром, руководителями профильных городских подразделений, районных администраций и депутатами. Главным вопросом совещания стало внедрение в сетях наружного освещения современных энергоэффективных светильников.

«При освещении улиц города мы должны опираться на международный опыт, который уже показал эффективность использования светодиодных светильников. Но, с другой стороны, у нас есть ограниченная сумма средств, предусмотренная в городском бюджете, и большое количество слабоосвещенных улиц», - отметил Геннадий Труханов.

По словам директора КП «Одесгорсвет» Александра Прокопца, за первое полугодие уже выполнено 60 % запланированных в текущем году работ по восстановлению наружного освещения. При замене светильников в основном используются натриевые лампы, которые на сегодняшний день являются оптимальным сочетанием цены и качества. Однако, по предварительным подсчетам, несмотря на то, что светодиодные светильники требуют больших одноразовых вложений, при стратегическом планировании являются экономичнее и при одинаковой силе света потребляют в 2 раза меньшую мощность.

Городской голова подчеркнул, что необходимо выработать механизм, который позволит обеспечить максимальное освещение улиц города, снизит нагрузку на электросети и позволит экономить бюджетные средства при оплате за наружное освещение.

Участники совещания отмечали эффективность и экономическую выгоду использования светодиодных светильников в наружном освещении, а также обсудили возможность привлечения инвестиций для перевода всего города на энергоэффективные технологии в освещении. Было решено запустить «пилотный» проект освещения ряда улиц светодиодными светильниками и просчитать их эффективность с учетом практического применения. Также было решено продолжать восстановление освещения окраин города натриевыми лампами по принципу: от остановок - по маршруту движения пешеходов. 


 

 
 
 
 
 
 
 

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: города, светильников, освещения, освещении, эффективность, который, наружного, использования, решено, освещение, позволит, светодиодных, совещания, являются, технологии, Геннадий, Труханов, энергоэффективные, применять, обеспечить


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное