Авторизация
 

На пляжах Одессы с начала курортного сезона спасено 189 человек

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

С начала курортного сезона спасатели коммунального учреждения «Спасательно-водолазная служба Одесского городского совета» спасли 189 человек, а также нашли и вернули родителям 120 потерявшихся детей.


«Ответственность взрослых за детей закреплена законодательно, но некоторые взрослые халатно относятся к данному вопросу, пока не случится экстренная ситуация. Перепуганные родители, дедушки и бабушки бегут к спасателям с просьбой помочь найти их ребенка. Как правило, в этот момент люди находятся в состоянии сильного стресса и, конечно же, большинство из них не могут сразу рассказать, что и как произошло. Однако все как один обещают больше никогда не оставлять детей без присмотра. Тем не менее, нередко ситуация повторяется», - сетуют спасатели.


Во избежание подобных ситуаций спасатели КУ «СВС ОГС» регулярно проводят профилактические беседы с родителями и детьми. Также одесские спасатели регулярно проводят тренинги для детей по безопасному отдыху на воде и оказанию первой доврачебной помощи.



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детей, спасатели, начала, регулярно, проводят, ситуация, курортного, сезона, обещают, Однако, никогда, оставлять, присмотра, произошло, больше, могут, сильного, состоянии, находятся, момент


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное