Авторизация
 

В центре Одессы благоустроят территорию разворотного кольца трамваев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
15 июля 2015 года, заместитель Одесского городского головы Олесь Янчук провел выездное совещание с руководителями профильных ведомств по вопросам благоустройства территории в районе разворотного кольца трамваев №17 и №18 в районе Куликового поля.

В ходе совещания был определен перечень и последовательность работ, которые необходимо выполнить в рамках благоустройства данной территории.

Так, в первую очередь планируется замена тротуарного покрытия на месте разворотного кольца трамваев №17 и №18, а также прилегающей к нему территории.

Кроме того, будет выполнена работа по облагораживанию всех капитальных объектов, которые уже установлены в районе разворотного кольца. Их приведут в соответствие с утвержденным архетипом. Все временные сооружения планируется демонтировать, за исключением киоска с прессой и киоска с хлебом. Эти два объекта будут интегрированы в общий модернизированный торговый ряд. Также на данной территории планируется обустройство скамеек и урн, установка новых стилизованных торшерных стоек наружного освещения и нового остановочного комплекса.

«В прошлом году мы закончили реконструкцию Привокзальной площади и подготовили комплексную схему благоустройства Старосенной площади, Итальянского бульвара и разворотного кольца 17-го и 18-го трамваев. Теперь необходимо продолжить эти работы и привести в соответствие прилегающие территории. С завтрашнего дня мы приступаем к благоустройству разворотного кольца возле Куликового поля. Эти места - первое, что видят туристы и гости города, приезжая в Одессу, поэтому их необходимо благоустроить в первую очередь», - отметил вице-мэр.


Благоустройство данной территории будет проводиться за счет привлеченных средств и средств городского бюджета.

Большую часть работ планируется завершить ко Дню города. 

 

 
 
 

 
 

 
 

 

 

 

 

 
 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: кольца, территории, разворотного, планируется, необходимо, трамваев, районе, благоустройства, данной, соответствие, города, средств, Куликового, работ, площади, будет, которые, первую, киоска, городского


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное