Авторизация
 

Новые одесские полицейские должны будут появляться на месте происшествия за три-четыре минуты

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Новые полицейские выйдут на улицы Одессы в конце августа – начале сентября. Об этом рассказала заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе. По ее словам, для полицейских будет установлен норматив реакции на происшествия: они будут должны появляться на месте ЧП через три-четыре минуты.
В понедельник заместитель министра в сопровождении полицейских из Киева прибыла в Одессу, чтобы рассказать курсантам о том опыте, который новые правоохранители получили за первую неделю работы в Киеве. Киевские патрульные также проведут лекции для своих будущих одесских коллег.
Э.Згуладзе отметила, что интерес к работе полиции после выхода полицейских на улицы Киева возрос в десятки раз. В связи с этим набор в полицию в Одессе продлен на три недели – до 7 августа
В общей сложности планируется набрать 800 полицейских. Однако из подавших документы и прошедших отбор людей также планируют создать резерв. "Если мы сможем набрать офицеров, будущих офицеров, и плюс еще и резерв. И если еще будет много достойных кандидатов, мы сможем покрыть города поменьше в областях", - сказала Э.Згуладзе. Речь идет, в первую очередь, о городах вблизи Одессы, чтобы полицейские туда могли добираться оперативно из областного центра.


Источник: http://trassae95.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: полицейских, Згуладзе, полицейские, чтобы, министра, офицеров, сможем, заместитель, будет, также, Новые, Киева, будущих, резерв, августа, набрать, происшествия, месте, появляться, четыре


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное