Авторизация
 

Завтра в Одессе открывается VI Одесский международный кинофестиваль

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Завтра, 10 июля 2015 года, в Одессе откроется Шестой международный кинофестиваль (ОМКФ). Церемония Открытия ОМКФ запланирована на 19:00 в Одесском академическом театре музыкальной комедии им. Михаила Водяного. Начало кинофестиваля традиционно начнется с парада гостей на Красной дорожке в 18:00.


Ежегодно на момент проведения ОМКФ туристический поток в Одессу резко возрастает. В прошлом году Одесский кинофестиваль посетило около 115 тысяч зрителей и около 5 тысяч гостей из Англии, Франции, Германии, США, Исландии, Японии и других стран. Из них 1500 кинопрофессионалов из 30 стран мира и 4-х континентов.


В этом году Шестой Одесский международный кинофестиваль продлится с 10 по 18 июля 2015 года. В рамках фестиваля, кроме Международной конкурсной программы, традиционно будут представлены: Национальная конкурсная программа (полный метр и короткий метр), Фестиваль Фестивалей, Гала-премьеры, а также специальные показы – фильмы созданные гостями кинофестиваля или членами жюри.


Впервые в этом году на ОМКФ будет показана, совместно с "Чилдрен кинофестом", программа детских фильмов ОМКФ - детям. Еще одна новая программа "Мьюзик докс", посвященная музыкальному кино, включает в себя фильмы-концерты и документальные музыкальные фильмы. Кроме того, зрители увидят ретроспективу фильмов Джима Шеридана, а в программе "Одесса в огне: оккупация/освобождение" - семь фильмов, посвященных Одессе. Также уже второй год подряд на ОМКФ будет представлена программа "Путь к свободе – документальные и художественные фильмы", в которых поднимаются вопросы коррупции и свободы.


По-прежнему в рамках фестиваля будут работать профессиональные секции и летняя киношкола. Также традиционно пройдут кинопоказы на Ланжероновском спуске.


Учитывая то, что ОМКФ входит в тройку крупнейших культурологических событий года в Одессе и Украине, а также его возрастающую туристическую привлекательность, руководство города уделяет особое внимание благоустройству Одессы и оказывает всестороннюю поддержку фестивалю. В частности, специалисты структурных подразделений департаментов городского хозяйства и управления дорожного хозяйства привели в надлежащее состояние основные туристические и фестивальные площадки - театр Музыкальной комедии, кинотеатр «Родина», Ланжероновский спуск и Потемкинскую лестницу.


В течение всех фестивальных дней в местах проведения основных массовых событий ОМКФ-2015 будут дежурить бригады скорой помощи, а охранять правопорядок будут сотрудники МВД.


Кроме того, запланировано частичное временное изменение движения общественного транспорта в районе основных площадок проведения мероприятий кинофестиваля.

 

План заходів
Шостого Одеського міжнародного кінофестивалю
 
з/п
Назва заходу
Дата та час проведення
Місце проведення
1
Церемонія відкриття Шостого Одеського міжнародного кінофестивалю
10 липня2015 року  
19.00-23.00
Одеський академічний театр музичної комедії
ім. М. Водяного
2
Проведення ярмарків
10-18 липня  
2015 року
Площа біля Одеського академічного театру музичної комедії
ім. М. Водяного,
Приморський бульвар
3
Відкрита демонстрація кінострічок
12-18 липня  
2015 року
21.00-23.00
Ланжеронівський узвіз
4
Демонстрація фестивальних кінострічок
10-18 липня     2015 року
 
Одеський академічний театр музичної комедії
ім. М. Водяного
5
Кінопоказ фільму «Людина з кіноапаратом» у супроводі англійського композитора Майкла Наймана
11 липня
2015 року
21.00-23.30
Потьомкінські сходи
6
Церемонія закриття Шостого Одеського міжнародного кінофестивалю
18 липня  
 2015 року 
19.00-23.00
Одеський академічний театр музичної комедії
ім. М. Водяного

 



Программа кинофестиваля (подробнее) 






Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Водяного, липня, музичної, фильмы, будут, кинофестиваля, Одессе, комедії, театр, программа, Одеського, міжнародного, кінофестивалю, Одеський, проведения, академічний, Шостого, традиционно, фильмов, кинофестиваль


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное