Авторизация
 

В Одессе эффективно действует система электронной регистрации в детские сады

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Начиная с февраля 2013 года, департаментом образования и науки Одесского городского совета внедрена Автоматизированная система регистрации детей (http://asrd.org ) в дошкольные учебные учреждения (ДУУ) города. Система дает возможность родителям зарегистрировать своего ребенка в ДУУ через Интернет.

С помощью данной системы за этот период родители более 8 тысяч одесских дошкольников смогли устроить своих детей в дошкольные учебные учреждения.

3 июля 2015 года в одесской мэрии состоялся брифинг департамента образования и науки Одесского городского совета, на котором журналистам рассказали об эффективности данной системы электронной регистрации.

«Автоматизированная система регистрации детей в дошкольные учебные учреждения является уникальной. Она позволяет родителям детей прозрачно, открыто получить путевку для определения ребенка в дошкольное учреждение. Благодаря данной системе исключается возможность поступления детей в садик без электронной регистрации», - подчеркнула в ходе брифинга директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич.

На брифинге отмечалось, что задание электронной системы регистрации – снятие социальной напряженности при распределении путевок в ДУУ.
Данная система предусматривает также первоочередное обеспечение путевками детей определенных социальных групп. Это - дети-инвалиды, дети родителей-инвалидов 1 гр., военнослужащих, из многодетных семей, дети, которые находятся под опекой, а также прибывшие из зоны АТО и Крыма. Согласно закону, первоочередное право на получение дошкольного образования имеют дети, достигшие старшего дошкольного возраста – 5-6 лет.

Отвечая на вопросы журналистов, организаторы брифинга подчеркнули, что в 2014-2015 учебном году дошкольные учебные учреждения Одессы посещали более 28 тыс. детей.

Директор Департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич также обратила внимание журналистов на то, что, согласно статистическим данным, количество новорожденных в городе растет. Этот факт предполагает необходимость расширения сети ДУУ. С целью оптимизации процесса определения дошкольников в ДУУ осенью нынешнего года в городе планируется открытие дошкольных учреждений №№ 232, 43, 10, 165, а также открытие дополнительных групп в ДУУ № 307.

По вопросам, связанным с регистрацией детей в дошкольные учебные учреждения, жители г. Одессы могут обращаться в департамент образования и науки Одесского городского совета по телефону 718-97-87 и в отделы образования райадминистраций города Одессы. 

 

Департамент образования и науки Одесского городского совета


 

 

Автоматизированная система регистрации дошкольников: asrd.org  

 

Сервис «Автоматизированная система регистрации дошкольников» www.asrd.org разработан для упрощения процедуры поиска родителями ребенка дошкольных учебных учреждений (далее - ДУУ), а также для недопущения злоупотреблений при рассмотрении заявок родителей на принятие ребенка в ДУУ.

Ее цель - упорядочить и сделать прозрачной для общественности процесс зачисления детей в детские сады.

Автоматизированная система регистрации дошкольников представляет собою вертикальный web-портал: asrd.org

С помощью этого сервиса родители могут зарегистрировать своего ребенка в дошкольное учебное учреждение города.

Автоматизированная система регистрации дошкольников - это:
• Электронная on-line регистрация дошкольников.
• Помощь родителям в регистрации.
• Помощь районным администраторам.
• Более 100 страниц-презентаций дошкольных учебных учреждений.
• Автоматизированное получение путевки.
• Аналитические отчеты и статистические данные по каждому дошкольному учреждению и/или району.

  



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: регистрации, детей, система, образования, городского, науки, дошкольников, Одесского, совета, учебные, также, ребенка, дошкольные, учреждения, Автоматизированная, электронной, данной, родителям, дошкольных, системы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное