Авторизация
 

Одесский Горзелентрест выполнил на Французском бульваре снос сухих деревьев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе начались комплексные работы по озеленению Французского бульвара. Так, в период с 25 по 29 июня 2015 года специалистами коммунального предприятия «Горзелентрест» выполнен первый из трех этапов по замене сухих аварийных деревьев на молодые посадки. В рамках запланированных работ сотрудники предприятия выполнили снос 129 сухих деревьев (кленов).

Работы проводились в соответствии с актом обследования зеленых насаждений № 763 от 18.06.2015 года, выданного департаментом экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета.

В дальнейшем предприятием планируется выполнить работы по корчевке пней и подготовке лунок под новые посадки. В осенний период специалисты произведут посадку молодых ясеней, которые более выносливы в городской среде.

Выполнение данных работ находится на контроле первого вице-мэра Одессы Анатолия Орловского.

Справка:
Площадь газонов, расположенных на закрепленных за коммунальным предприятием «Горзелентрест» зеленых зонах, - 361,371 га (при общей площади 466,88га).
В текущем году предприятием «Горзелентрест» были созданы цветники из «весенников» (маргаритка, виола, селена) на площади 3909 квадратных метров. В настоящее время продолжаются работы по замене «весенников» на «летники» и посадке «летников» на существующих площадях под цветники.
Всего (с заменой «весенников») запланировано высадить цветников из «летников» на площади 7912 квадратных метров. На обслуживаемых объектах, кроме цветников из летников, расположены цветники из многолетников (функия, руббекия, кареопсис, ирисы и др.) общей площадью 11180 квадратных метров.

 

* * * * *

С начала текущего года предприятием совместно с горожанами и общественными организациями высажено более 2-х тысяч различных деревьев.

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: предприятием, цветники, «Горзелентрест», работы, «весенников», деревьев, площади, метров, квадратных, сухих, цветников, замене, посадки, «летников», общей, зеленых, работ, более, период, предприятия


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное