Авторизация
 

Одесские школьники изучают правила безопасности дорожного движения

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сотрудники Госавтоинспекции проводят с воспитанниками летних пришкольных лагерей Киевского района активную профилактическую работу: тематические уроки по безопасности дорожного движения, лекции о правилах пожарной безопасности в быту и во время отдыха, а также правилах поведения при обнаружении взрывоопасных предметов.

Основная цель таких мероприятий - научить юных одесситов правильно реагировать в сложной ситуации на улицах и автодорогах.

Во время уроков и лекций инспектора ГАИ рассказывали детям о правилах дорожного движения, о значении дорожных знаков, назначении светофоров и дорожной разметки, проводили тесты на сообразительность. Школьники отгадывали загадки и участвовали в викторинах. Обучение проходило в игровой форме.

Кроме того, школьники узнали об основных причинах дорожно-транспортных происшествий и мерах по их предупреждению.

Также было проведено профилактическое мероприятие «Дружины юных пожарных».

Организаторы таких мероприятий уверены, что успех профилактики детского дорожно-транспортного травматизма достигается не только благодаря изучению правил безопасного поведения, но и от сознательности, личной культуры и дисциплинированности каждого школьника. 

 

 
 
 
 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: правилах, безопасности, дорожного, время, движения, школьники, мероприятий, дорожно, таких, поведения, транспортных, происшествий, Также, причинах, предупреждению, мерах, Кроме, загадки, участвовали, отгадывали


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное