Авторизация
 

В Одессе подвели итоги конкурсов бизнес-проектов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

18 июня 2015 года состоялось заседание городской конкурсной комиссии по организации и обеспечению деятельности Одесского городского бизнес-инкубатора по принципу «коворкинга».

В состав комиссии вошли депутаты Одесского городского совета, руководители исполнительных органов городского совета, Молодежного совета при Одесском городском голове.

Впервые по Городской программе поддержки малого и среднего предпринимательства в городе Одессе на 2014-2015 годы проводятся 2 конкурса: конкурс бизнес-проектов среди субъектов малого и среднего предпринимательства и конкурс среди субъектов предоставления услуг по аренде помещений для размещения бизнес-офисов с целью участия
в организации Одесского городского бизнес-инкубатора по принципу «коворкинга».

Победителям конкурса будет предоставлена возможность бесплатно получить услуги по аренде бизнес-офиса путем компенсации этой стоимости субъектам предоставления таких услуг.

Прием заявок на участие в конкурсах проводился комиссией с 30 марта по 5 июня.

На конкурс по предоставлению услуг аренды офисных помещений подало документы 3 участника. На конкурс бизнес-проектов приняты заявки от 21 субъекта хозяйствования: юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.

Члены конкурсной комиссии детально изучили все заявки и путем голосования определили победителя в предоставлении коворкинг-помещения, а также 21 представителя малого и среднего бизнеса Одессы, которые получат возможность реализовывать свои бизнес-проекты в коворкинг-центре на бесплатной основе.

***********
Коворкинг – современный и эффективный инструмент для частного предпринимателя или небольших компаний, которые только начинают свою деятельность. Создание коворкингов и креативных пространств – один из современных мировых трендов. Эпоха офисов уходит в прошлое, уступая место мобильным и компактным рабочим пространствам. Проект направлен на создание и развитие коворкинг-пространств, предназначенных для работы представителей малого и среднего бизнеса, а также для проведения различных мероприятий.
Конкурс проводился в соответствии с распоряжением городского головы от 25.03. 2015 года №245 «Об объявлении конкурсов для реализации Программы развития малого и среднего предпринимательства в городе Одессе на 2014-2015 годы в 2015 году».

 

 



 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: бизнес, среднего, городского, малого, конкурс, совета, предпринимательства, Одессе, Одесского, коворкинг, услуг, проектов, комиссии, заявки, конкурса, предоставления, организации, возможность, городе, аренде


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное