Авторизация
 

Одесские школьники создают проекты по истории и культуре родного города

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В рамках фестиваля «Одесса – мой город родной» Департаментом образования и науки Одесского городского совета уже пятый год проводится Конкурс проектов по истории и культуре родного города.


Основная цель конкурса - воспитание у подрастающего поколения патриотизма, гордости и уважения к культуре и истории родного города, поддержка и привлечение ученической молодежи к активной общественной деятельности и реализации интеллектуального потенциала.


В 2014/2015 учебном году в творческом соревновании на городском этапе участвовали 40 учебных учреждений, которые представляли индивидуальные, групповые и общешкольные проекты.


В состав жюри конкурса входили представители муниципальных департаментов экологии и развития рекреационных зон, культуры и туризма, труда и социальной политики, управления по вопросам охраны культурного наследия и педагоги города. Члены жюри рассмотрели 41 проект по таким номинациям: «Культурологический проект», «Историко-исследовательский проект», «Социальный проект», «Экологический проект», «Военно-патриотический проект».

Лучшие проекты презентованы авторами на Форуме социального партнерства, который состоялся в Одесской СШ № 35. В торжественной обстановке на Форуме победители конкурса награждены дипломами Департамента образования и науки Одесского городского совета, участники - грамотами.


Представители департаментов экологии и развития рекреационных зон, культуры и туризма, труда и социальной политики, управления по вопросам охраны культурного наследия Одесского городского совета также наградили грамотами учащихся – авторов лучших проектов в соответствующих номинациях. 


 

 
 

 

 

 
 

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: проект», города, совета, конкурса, Одесского, родного, городского, истории, проекты, культуре, вопросам, управления, проектов, социальной, Форуме, наследия, культурного, охраны, грамотами, туризма


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное