Авторизация
 

Одесская СЭС: городские пляжи безопасны для купания

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
По данным Одесского городского управления Главного управления Госсанэпидслужбы в Одесской области заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе находится на сезонном уровне. За последнюю неделю в Одессе зарегистировано 196 случаев заболевания острыми кишечными инфекциями. Для профилактики пищевых отравлений и кишечных инфекций летом следует соблюдать санитарно-гигиенические рекомендации

Заболеваемость вирусным гепатитом регистрируется единичными случаями и показатели не превышают средний многолетний уровень.
Заболеваемость острыми респираторными инфекциями и гриппом в Одессе находится ниже среднего уровня многолетних наблюдений и не превышает эпидемический порог. Всего на минувшей неделе ОРВИ и гриппом заболело 2582 одессита, из которых 72,5% составили дети возрастом до 17 лет. По данным городского департамента здравоохранения, основной удельный вес в заболеваемости принадлежит ОРВИ.
За последнюю неделю на пляжах города отобрано 48 проб морской воды. По результатам бактериологических исследований, все пробы соответствуют действующим нормативным требованиям.


Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: инфекциями, острыми, Одессе, кишечными, находится, неделю, последнюю, управления, Заболеваемость, данным, городского, гриппом, неделе, респираторными, заболело, составили, которых, одессита, минувшей, среднего


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное