Авторизация
 

Морская вода в Одессе соответствует нормам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
По данным Одесского городского управления Главного управления Госсанэпидслужбы в Одесской области, заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе находится на сезонном уровне. За последнюю неделю заболеваемость острыми кишечными инфекциями снизилась на 8,8%, а по сравнению с аналогичной неделей предыдущего года заболеваемость ниже на 9,8%.


Заболеваемость вирусным гепатитом регистрируется единичными случаями, и показатели не превышают средний многолетний уровень.


Заболеваемость острыми респираторными инфекциями и гриппом в Одессе находится ниже среднего уровня многолетних наблюдений и не превышает эпидемического порога. По сравнению с предыдущей неделей, отмечается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ на 26,7%. Всего на минувшей неделе ОРВИ и гриппом заболело 2261 одессит, из которых 75,5% составили дети возрастом до 17 лет. По данным городского департамента здравоохранения, основной удельный вес в заболеваемости принадлежит ОРВИ.


За последнюю неделю на пляжах города отобрано 48 проб морской воды. По результатам бактериологических исследований, все пробы соответствуют действующим нормативным требованиям.


Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: инфекциями, заболеваемость, гриппом, Одессе, острыми, кишечными, находится, неделей, заболеваемости, Заболеваемость, неделю, последнюю, сравнению, городского, управления, данным, возрастом, заболело, составили, одессит


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное