Авторизация
 

В Одессе откроется отделение реабилитации инвалидов. Фото

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В городской больнице №8 продолжается капитальный ремонт корпуса, предназначенного для отделения реабилитации и восстановительной терапии пациентов с ограниченными физическими возможностями. Финансирование ремонтных работ проводится из муниципального бюджета Одессы по городской целевой программе «Равенство», направленной на социальную защиту и обеспечение равных возможностей в городской среде для инвалидов. В связи с увеличением себестоимости строительных работ финансирование капремонта увеличено до 1,8 млн. гривен. Кроме того, для нового отделения будет закуплено медицинское и реабилитационное оборудование на сумму свыше 700 тыс. гривен, а также около 200 тыс. гривен дополнительно выделяется представителями фракции «Доверяй делам» депутатского корпуса Одесского горсовета на приобретение мебели и аппаратуры.


В настоящее время проведен ремонт кровельного покрытия и наружных стен отделения, установлены энергосберегающие металлопластиковые окна. Проводится полная реконструкция инженерных сетей корпуса: систем электро- и водоснабжения, канализации, отопления, устанавливаются современные батареи и сантехника. Вход в корпус оснащен пандусом для пациентов на инвалидных колясках. Внутри отделения все продумано таким образом, чтобы обеспечить комфорт для пациентов с ограниченной подвижностью. В палатах и санузлах оборудованы широкие дверные проемы, удобные для проезда на инвалидных креслах. В каждой палате будет оборудован умывальник и смонтирована система кондиционирования воздуха.


Благодаря городской программе «Равенство» на базе городской больницы №8 создана мощная база для оказания медицинской помощи инвалидам. Здесь работает уникальное терапевтическое отделение для спинальных больных, не имеющее аналогов в Украине. Реабилитационный комплекс включает физиотерапевтические процедуры, лечебную физкультуру, занятия на специальных тренажерах для восстановления подвижности и современные методы диагностики и лечения. Территория больницы благоустроена: разбиты клумбы с цветами, оборудованы пандусы и удобные съезды для колясок, заасфальтирована дорожка вдоль забора и т.д.


Новое отделение реабилитации инвалидов, открытие которого запланировано ко Дню города в нынешнем году, поможет улучшить качество медицинской помощи жителям Одессы с ограниченными физическими возможностями, в том числе ветеранам, и обеспечить им доступ к широкому спектру лечебных и реабилитационных процедур.

 
 
 
 
 
 
 

 
 

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: городской, отделения, гривен, корпуса, пациентов, реабилитации, инвалидов, отделение, работ, удобные, современные, Одессы, медицинской, будет, помощи, возможностями, больницы, программе, «Равенство», физическими


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное