Авторизация
 

В Одессе работает образовательный проект по повышению квалификации врачей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе продолжается реализация образовательного проекта «Школа практикующего врача», инициированного в 2013 году департаментом здравоохранения Одесского городского совета при поддержке Министерства здравоохранения Украины. «Школа практикующего врача» позволяет медикам постоянно повышать свой профессиональный уровень и быть в курсе последних достижений украинской и мировой медицины. В рамках Школы проводятся лекции и мастер-классы ведущих украинских специалистов по различным медицинским направлениям.
 
 
 
Сегодня, 2 июня 2015 года, в одесском Доме медработников прошло очередное заседание «Школы практикующего врача» на тему «Индивидуальные подходы в профилактике и лечении артериальной гипертензии». В работе Школы приняла участие одна из организаторов и кураторов проекта Елена Евстигнеева. Для семейных врачей и кардиологов Одессы лекцию о современных методах профилактики и лечения гипертонической болезни прочла доцент кафедры кардиологии Национальной медицинской академии последипломного образования имени П.Л. Шупика Ирина Давыдова. Также с докладами об актуальных для Одессы аспектах помощи пациентам с артериальной гипертензией выступили главный городской кардиолог Валентина Галинская и главный городской невролог Лилия Звягина.

Благодаря работе «Школы практикующего врача» одесские врачи уже прошли курсы повышения профессиональной подготовки в сфере профилактики и лечения сердечно-сосудистых, эндокринологических, гастроэнтерологических и неврологических заболеваний. Также в рамках Школы состоялось обучение медицинских сестер в сфере семейной медицины. Участники «Школы практикующего врача» отмечают актуальность и полезность полученных знаний в повседневной медицинской практике. 
 
 
 
  
 


Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: практикующего, врача», Школы, «Школы, здравоохранения, медицинской, профилактики, рамках, медицины, сфере, артериальной, работе, Также, Одессе, лечения, врачей, Одессы, главный, «Школа, проекта


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное