Авторизация
 

В Одесском зоопарке - чаепитие с Безумным Шляпником и купание слонихи Венди

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

День в зоопарке начался с огромной очереди, длинной в квартал: в честь Дня защиты детей в зоопарке объявили бесплатный вход. Внутри многочисленные детские коллективы развлекали гостей песнями и танцами, а Шляпник, Алиса и Мартовский Заяц помогали маленьким одесситам участвовать в веселых играх и конкурсах.

Но главным событием дня стало купание индийской слонихи Венди. Это одна из самых известных обитательниц зоопарка, ей уже 36 лет и она трижды была мамой. Дети Венди живут в зоопарках по всей Украине, но сейчас жениха у слонихи пока нет. По словам работников зоопарка, Венди большая любительница сладкого - каждый день ей дают около двухсот килограммов растительной пищи, но, если еда оказывается кислой, капризная Венди может устроить бунт и бросаться пищей в сотрудников зоопарка.

Особый рацион питания не только у слонихи, но и у всех питомцев зоопарка, поэтому работники очень просят не кормить животных хлебом, кукурузными палочками и тому подобным - для них такая еда вредна. Но если очень хочется покормить животное с маленькой ладошки - на територии парка продается специальный корм из злаков, также посетителям разрешается принести с собой яблоки, морковку и свеклу.

24
16
20
15
26
25
18
19
21
23

 

14

 



Источник: http://1od.in.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Венди, слонихи, зоопарка, зоопарке, купание, очень, рацион, Особый, сотрудников, питания, питомцев, просят, работники, поэтому, пищей, только, устроить, килограммов, растительной, двухсот


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное