Авторизация
 

В Одессе проходят Международные соревнования по пожарно-прикладному спорту памяти пожарных-героев Чернобыля

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
21 мая 2015 года, в Одессе на стадионе «Динамо» состоялось торжественное открытие ХХVIII Международных соревнований по пожарно-прикладному спорту памяти пожарных-героев Чернобыля. В соревнованиях принимают участие 15 команд из Польши, Эстонии, Молдовы, Литвы и Украины.
В торжественном открытии соревнований приняли участие новоназначенный глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Николай Чечеткин, Одесский городской голова Геннадий Труханов, руководство ГСЧС в Одесской области, правоохранительных органов, представители Вооруженных Сил Украины, ветераны ГСЧС, духовенство.
Открывая соревнования, Николай Чечеткин пожелал успехов командам и отметил, что турнир является не только почтением памяти пожарных-героев Чернобыля, но и повышением профессиональной и спортивной квалификации сотрудников ГСЧС.
В торжественном открытии соревнований также приняли участие 8 членов семей участников ликвидации аварии на ЧАЭС. Присутствующие почтили память погибших при выполнении своего долга в Чернобыле пожарных минутой молчания и под сопровождение оружейного салюта возложили цветы к Мемориалу памяти.
Обращаясь к присутствующим, мэр Одессы Геннадий Труханов отметил важность проведения соревнований международного уровня, что позволяет перенимать опыт реагирования на чрезвычайные ситуации других стран.
«Природа регулярно испытывает человечество на прочность. В трудные минуты именно сотрудники службы чрезвычайных ситуаций приходят населению на помощь, спасая человеческие жизни. Профессия спасателя предполагает полную отдачу и круглосуточную боевую готовность. Данные соревнования являются яркой демонстрацией того, что, если понадобится, спасатели выполнят свою работу с честью: слаженно, профессионально и на высоком уровне», - подчеркнул Геннадий Труханов.
Международные соревнования по пожарно-прикладному спорту проходят в Одессе 21 и 22 мая в два этапа. На первом этапе команды соревнуются в преодолении 100-метровой полосы препятствий и пожарной эстафеты 4-х 100 метров. Второй этап – подъем по штурмовой лестнице, боевое разворачивание пожарной техники.  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: памяти, пожарных, соревнования, соревнований, Одессе, героев, участие, Украины, Чернобыля, спорту, пожарно, Геннадий, Труханов, прикладному, пожарной, отметил, приняли, Чечеткин, Николай, службы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное