Авторизация
 

Для одесских поликлиник и роддомов получена вакцина для профилактики гепатита В

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Департамент здравоохранения Одесского городского совета получил 16580 доз вакцины Эувакс, которая используется для профилактики вирусного гепатита В у детей. Таким образом все городские детские поликлиники и родильные дома обеспечены вакциной для проведения плановой вакцинации от гепатита В согласно Национальному календарю прививок.


Также на данный момент в детских поликлиниках Одессы имеется достаточное количество вакцин: «Инфанрикс» - для профилактики коклюша, дифтерии и столбняка, «Пентаксим» - для профилактики дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита и гемофильной инфекции, «Хиберикс» - для профилактики гемофильной инфекции, «Приорикс» - для профилактики кори, паротита и краснухи, а также оральными и инактивированными полиомиелитными вакцинами.


«Вакцинация с использованием современных иммунобиологических препаратов является эффективным и безопасным способом защиты ребенка от многих опасных заболеваний. Перед проведением прививки ребенка обязательно должен осмотреть участковый педиатр, который определит, нет ли у ребенка в настоящий момент противопоказаний к вакцинации. Прививки проводятся только после разрешения участкового педиатра с целью обеспечения здоровья и безопасности детей», - отметила главный специалист отдела охраны материнства и детства Одесского городского совета Надежда Володина.


Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: профилактики, ребенка, гепатита, инфекции, гемофильной, столбняка, коклюша, дифтерии, совета, городского, вакцинации, Одесского, момент, должен, опасных, осмотреть, обязательно, Перед, проведением, прививки


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное