Авторизация
 

Одесса простится с выдающимся футболистом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Спортивная общественность Украины и Одессы понесла тяжелую утрату. На 80-ом году ушел из жизни Алескеров Ахмед Ага Лятиф оглы – ветеран спорта, заслуженный тренер Украины по футболу.

Алескеров Ахмед Ага Лятиф оглы дал путевку в спортивную жизнь многим выдающимся спортсменам. Его имя тесно связано с самыми высокими достижениями ФК «Черноморца» в чемпионатах СССР. Благодаря его таланту и руководству ФК «Черноморец» в 1974 году стал бронзовым призером чемпионата СССР и дебютировал в европейских кубках.

Алескеров Ахмед Ага Лятиф оглы успешно работал и с другими футбольными клубами: «Памир», «Нистру», «Портовик», «Шериф», «Баку».

Алескеров Ахмед Ага Лятиф оглы всю свою жизнь посвятил спорту. Его любили и уважали все, кто знал: коллеги, руководство, спортсмены, близкие и друзья за его человечность, справедливость, честность, порядочность, доброту, добросовестный труд и уважение к окружающим.

Одесский городской совет и управление по физической культуре и спорту Одесского городского совета выражают самые глубокие соболезнования родным и друзьям по поводу кончины Алескерова Ахмеда Ага Лятиф оглы.

Прощание с Алескеровым Ахмедом Ага Лятиф оглы пройдет в пятницу, 22 мая 2015 года, в 11:00 часов у центрального входа на стадион «Черноморец».

* * * *

1 сентября 2012 года, накануне празднования 218-ой годовщины Дня города, у центральной арки стадиона «Черноморец» состоялось открытие Аллеи футбольной славы знаменитого одесского клуба. Имя Ахмеда Алескерова - среди первых двенадцати памятных звезд на Аллее футбольной славы.



 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Лятиф, Алескеров, Ахмед, «Черноморец», славы, жизнь, Ахмеда, Алескерова, футбольной, спорту, выдающимся, Украины, родным, соболезнования, глубокие, самые, друзьям, поводу, доброту, добросовестный


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное