Авторизация
 

За жестокое убийство одессита и угон его авто двоим херсонцам грозит пожизненное заключение

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
За умышленное убийство мужчины задержаны двое жителей г. Херсон. Они лишили одессита жизни двумя выстрелами в голову, чтобы завладеть его автомобилем престиж-класса.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области, в милицию с заявлением обратились родственники 49-летнего мужчины и сообщили, что он уехал из дома на автомобиле «БМВ Х5» и бесследно исчез. На следующий день на пустыре по улице Братьев Поджио правоохранители обнаружили труп пропавшего с огнестрельными ранениями головы. Транспортное средство потерпевшего бесследно исчезло.

За жестокое убийство одессита и угон его авто двоим херсонцам грозит пожизненное заключениеСотрудники милиции, общаясь с близкими убитого, выяснили, что он собрался продать автомобиль и поехал на встречу с потенциальными покупателями. Итак основной мотив убийства связали с продажей машины.
Оперативники уголовного розыска Одесского городского управления милиции вышли на след покупателей. Они были основными подозреваемыми. Двух херсонцев, 25-ти и 28-ми лет, задержали в родном городе. При задержании один из них представился сотрудником силовых структур, а затем пытался убежать. У мужчин обнаружили транспортное средство убитого. Салон автомобиля был запятнан кровью.
Задержанные рассказали, что через Интернет они нашли продавца автомобиля марки «БМВ Х5». Спланировали преступные действия, вооружились боевым пистолетом и приехали в Одессу. Назначили мужчине встречу. Водитель сел за руль, чтобы продемонстрировать возможности машины. Псевдо-покупатели сели рядом и, наведя на него оружие, заставили ехать на окраину города. У пустыря пассажир с заднего сиденья выстрелил в голову водителю. Затем сообщник оттянул раненого мужчину на свалку. И уже там второй пассажир выпустил пулю, которая стала смертельной.

Транспортное средство жертвы приятели перегнали в Херсон, планируя продать его на разукомплектование. Орудие преступления они разобрали на запчасти и выбросили по дороге. Удачно организованное «дело» вдохновило сообщников на идентичное преступление. Через несколько дней они снова собрались в Одесскую область. Но их планам помешали правоохранители.
Задержанным объявлено о подозрении в совершении преступлений по ч.2 ст.115 (умышленное убийство), ч.4 ст.187 (разбой), ч.3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым грозит от десяти до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: средство, убийство, чтобы, бесследно, милиции, автомобиля, машины, пассажир, правоохранители, обнаружили, Херсон, Транспортное, голову, продать, грозит, встречу, пожизненное, умышленное, мужчины, убитого


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное