Авторизация
 

Одесситы могут открыть собственное дело за счет выплат по безработице

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
На базе городского центра занятости при участии специалистов департамента труда и социальной политики Одесского городского совета состоялось очередное заседание комиссии по вопросам предоставления одноразовой выплаты помощи по безработице для организации предпринимательской деятельности – открытия собственного дела.

На рассмотрении членам комиссии было представлено пять бизнес-планов, из которых четыре получили одобрение, а именно:
- открытие интернет-магазина «Виниловые плёнки»;
- предоставление услуг по тестированию программных комплексов и сайтов;
- создание детского центра раннего развития «Мир фантазии»;
- открытие фирмы по оказанию бухгалтерских услуг малому и среднему бизнесу.

За четыре месяца текущего года уже 39 человек открыли собственное дело за счет выплаты одноразовой помощи по безработице. Соискателями преимущественно выбраны следующие сферы экономической деятельности: оптовая и розничная торговля; информация и телекоммуникации; транспорт, складское хозяйство, почтовая и курьерская деятельность и др.

Данный вид государственной помощи для безработных граждан не теряет свою актуальность. В период экономической нестабильности рынок труда характеризуется спадом и сокращением рабочих мест и вакансий и нередко именно опытные специалисты лишаются места работы. Принятие собственного ответственного решения о предпринимательстве является одним из путей обеспечения занятости.

Дополнительную информацию о порядке постановки на учет в центр занятости, выплаты одноразовой помощи для организации предпринимательской деятельности можно получить в Одесской службе занятости:
ул. Генерала Петрова, 22-В; тел.: 705-50-20 (-21, -25, -33)
и проспект Добровольского, 145-А; тел. 705-16-43(-45, -46).


Департамент труда и социальной политики
Одесского городского совета


Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: занятости, помощи, деятельности, труда, выплаты, городского, одноразовой, безработице, экономической, собственное, услуг, центра, предпринимательской, открытие, именно, четыре, собственного, комиссии, организации, Одесского


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное