Авторизация
 

Одесские педагоги обсудили вопросы гармоничного развития одаренных детей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

12 мая 2015 года на базе Одесской школы №73 состоялся семинар на тему: «Психолого-педагогическая поддержка одаренных детей в школе».
Участники семинара - психологи и социальные педагоги школ Суворовского района Одессы - обсудили вопросы гармоничного развития одаренных детей в соответствии с их задатками и способностями.

Цель семинара: расширить и обобщить знания о проблеме одаренности, которые позволяют осуществлять эффективный системный подход по выявлению и поддержке одаренных детей; выработать рекомендации для организации психолого-педагогической работы с одаренными школьниками.

В ходе семинара присутствующие ознакомились с методическим материалом по проблеме одаренности, проанализировали методы диагностики и направления эффективного сопровождения одаренных детей в учреждениях образования.


Также были рассмотрены комплексные приемы и упражнения, специальные программы, направленные на гармоничное развитие одаренного ребенка в соответствии с его задатками и способностями.


Участники семинара приняли участие в коллективном составлении рекомендаций по развитию и поддержке одаренных детей всеми участниками образовательного процесса: педагогами, родителями и учащимися.

 

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: одаренных, детей, семинара, Участники, задатками, способностями, поддержке, одаренности, проблеме, соответствии, гармоничного, развития, вопросы, обсудили, педагоги, рассмотрены, приемы, комплексные, упражнения, программы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное