Авторизация
 

На одесском побережье идет подготовка к пляжному сезону

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В преддверии начала пляжного сезона в Одессе идет подготовка побережья и пляжей города к приему отдыхающих. Сегодня, 7 мая 2015 года, вице-мэр Одессы Вячеслав Шандрык совместно с руководителями ответственных ведомств и служб провел обход побережья от 10 ст. Б. Фонтана до 16 ст. Б. Фонтана и проверил ход подготовки пляжей к началу сезона. Здесь силами коммунального предприятия «ПЭО Киевского района» уже проведена уборка пешеходных дорожек и побелка бордюров, ведется уборка территории, ремонт и восстановление объектов благоустройства, уборка склонов от сухостоя, сухой травы, очистка лотков ливневой канализации. На территории общественных пляжей ведется очистка песка пляжеуборочной техникой.

К 1 мая 2015 года специалистами спасательно-водолазной службы проведено водолазное обследование акватории коммунальных участков пляжей. Водолазы очистили дно моря вдоль береговой линии от различного мусора и опасных предметов. В 2015 году благодаря работе, проведенной одесскими городскими властями, спасательная служба впервые получила достаточное финансирование на закупку необходимого спасательного инвентаря и формы в соответствии с требованиями действующего законодательства.


По результатам обхода управлению инженерной защиты территории города и развития побережья даны поручения обязать арендаторов берегозащитных сооружений привести территорию в надлежащее и безопасное для эксплуатации состояние, провести мероприятия по покраске гребней траверсов, установить и оборудовать спасательные посты в соответствии с действующим законодательством, демонтировать хозяйственные помещения, установленные на территории пешеходных дорожек и отремонтировать покрытие дорожек в срок до 27 мая 2015 года.


Справочно: Одесское побережье насчитывает 71 участок пляжей. Из них – на 34 участка заключены договора аренды, а 37 участков – общественные пляжи. Общая площадь пляжей Одессы - 303 992, 88 кв.м.

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пляжей, территории, побережья, уборка, дорожек, пешеходных, подготовка, Фонтана, побережье, очистка, участков, соответствии, Одессы, ведется, города, сезона, обхода, управлению, требованиями, результатам


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное