Авторизация
 

Летом Одессу украсят 600 тысяч цветов, выращенных Горзелентрестом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В рамках благоустройства города и с целью омоложения зеленых насаждений Одессы на прошедшей неделе специалисты коммунального предприятия «Горзелентрест» совместно с руководителями проекта «Зеленый город» высадили еще 150 деревьев. Катальпы и акации пополнили число зеленых насаждений дендропарка «Победа». С начала текущего года озеленители предприятия совместно с неравнодушными одесситами и представителями различных организаций (в том числе и проекта «Зеленый город») высадили в Одессе уже около 2-х тысяч деревьев в разных районах города.


Кроме того, в текущем году специалистами КП «Горзелентрест» на участке предприятия «Троянда» было выращено 250 тысяч штук рассады весенников (маргаритки и виолы), из которых этой весной в городе было создано 3540 кв.м цветников.



Также летом 2015 года специалистами КП «Горзелентрест» планируется вырастить в собственных теплицах еще 600 тысяч штук рассады летников (по 300 тыс.шт. к концу мая и к 15 июня). Уже к началу лета озеленители Одессы заменят на городских клумбах весенние цветы на летние, а также будут создавать из них новые цветники.




Справка:
Всего на участке «Троянда» КП «Горзелентрест» работает 25 человек, в том числе 3 инженерно-технических работника. Участок «Троянда» состоит из 2-х филиалов. Один из них располагается на полях орошения – здесь озеленители ежегодно выращивают основную часть цветочной рассады (весенники, летники), а также частично кустарники.
Второй участок находится в селе Александровка Коминтерновского района. Специалисты этого филиала преимущественно занимаются выращиванием древесно-кустарниковых растений и частично весенников. На данном участке в 2008 году на площади 1 га был заложен питомник. До 2013 года озеленители вырастили 6 тысяч деревьев и 7 тысяч кустарников с последующей высадкой в городе.
В 2013-2014 годы специалистами предприятия вновь заложено 7 тысяч деревьев и 10 тысяч кустарников. Обслуживают питомник 1 инженерно-технический работник и 3 рабочих.

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тысяч, озеленители, предприятия, «Горзелентрест», деревьев, рассады, «Троянда», специалистами, участке, город», «Зеленый, совместно, весенников, частично, числе, городе, высадили, проекта, насаждений, города


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное