Авторизация
 

Сообщение о проведении в Одессе общественных слушаний по обсуждению проекта тарифов за вывоз мусора

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
26 мая 2015 года в 14:00 состоятся общественные слушания относительно обсуждения проекта тарифов на услуги по вывозу бытовых отходов для населения г. Одессы.

Слушания состоятся в помещении кинозала Одесского городского совета по адресу: пл. Думская, 1. Для регистрации участникам общественных слушаний необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность и принадлежность к городской громаде, с указанием фамилии, инициалов, года рождения, места жительства и контактных данных. Регистрация участников будет происходить с 13.00 до 13.50.

Ответственным органом за проведение общественных слушаний определен департамент экономического развития Одесского городского совета.

С проектами тарифов по КП «Одесскоммунтранс», ООО «Союз», ООО «ТВ-Серрус», ООО «Эко-Ренессанс» можно ознакомиться:
 - на официальном сайте города www.omr.gov.ua в разделе «Объявления о намерении изменения тарифов» (опубликованы 22, 28 и 30 апреля 2015 года);
 - в газете «Одесский вестник» (опубликованы в №16 от 30.04.2015 года и №20 от 08.05.2015 года), а также в приложении «Думська площа» (№20 от 05.05.2015 года).

Слушания проводятся в соответствии со ст. 23 Устава территориальной громады города Одессы, утвержденного решением Одесского городского совета от 25.08.2001 года №1240-VI.

Соответствующее распоряжение №332 о созыве общественных слушаний Одесский городской голова подписал 24.04.2015 года.

Действующий тариф на вывоз ТБО для населения города Одессы, которое проживает в благоустроенных домах, был установлен на 1 человека в размере 6,5 грн. в месяц (решение исполнительного комитета Одесского городского совета от 25.08.2008 года №1285). Таким образом, этот тариф действует на протяжении 6-ти лет. С 2008 года по настоящее время увеличился размер минимальной заработной платы, повысились стоимость топлива, смазочных материалов, запчастей, энергоносителей и других затрат.

В связи с этим, а также с целью приведения в соответствие с экономически обоснованными затратами тарифов на услуги по вывозу бытовых отходов, которые производятся КП «Одескоммунтранс», ООО «Союз», ООО «ТВ-Серрус», ООО «Еко-Ренессанс», информируем потребителей о намерении установления тарифа на услуги по вывозу бытовых отходов для категории потребителей «население» на 1 куб.м в размере 47,27 грн. с НДС, а также пересмотре тарифа на услуги по вывозу твердых бытовых отходов для населения города Одессы на 1 человека, который составит 11,50 грн./мес. с НДС.


Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: бытовых, вывозу, услуги, отходов, Одессы, городского, совета, Одесского, города, общественных, слушаний, тарифов, также, населения, городской, тарифа, потребителей, человека, тариф, намерении


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное