Авторизация
 

В День окружающей среды в Одессе прошли субботники. Фоторепортаж

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

24 и 25 апреля 2015 года в Одессе прошли субботники, приуроченные ко Дню окружающей среды. В мероприятиях приведению парков, скверов, зеленых зон и улиц города в надлежащий санитарный вид приняли участие около 1500 человек: одесситы, студенты и школьники учебных учреждений, представители органов самоуправления и частных предприятий, а также депутаты, сотрудники и руководители райадминистраций, департаментов и коммунальных предприятий Одесского городского совета.

Работы проводились в сквере «Олимпиец» на пр-те Шевченко, бульваре М.Жванецкого, Куликовом поле, в Старобазарном сквере, в Стамбульском парке, лесопарке возле Аэропорта, парке «Ленинского комсомола», на территории мемориала 411-й береговой батареи, а также в скверах им. Котовского и Красном, в сквере возле Суворовской райадминистрации, дендропарке Победы и ряде городских улиц.

В рамках субботника проводилась очистка от мусора и сухостоя зеленых зон и улиц, обкопка деревьев, покраска различных элементов благоустройства города (скамейки, цветники, оградки и т.д.). Персоналом и воспитанниками коммунального внешкольного учебного заведения «Детско-юношеская спортивная школа № 9» в парке Победы были выполнены такие работы: заварено баскетбольное кольцо, отремонтировано ограждение и обрезаны сухие ветки на деревьях.


Кроме того, участниками субботника и специалистами КП «Горзелентрест» выполнялась штыковка роз (более 600 кустов), перекопка почвы в цветниках, а также высадка кустов и деревьев во всех районах Одессы.


Всего с 18 марта текущего года предприятием «Горзелентрест» на территории Одессы высажено более 1800 деревьев (акация, клен, платан, катальпа, софора, каштан, липа, ясень, сосна, ель, туя и др.).


 

 
 


Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: парке, деревьев, сквере, также, Одессы, окружающей, возле, «Горзелентрест», территории, предприятий, более, кустов, города, зеленых, субботника, субботники, прошли, Победы, Одессе, среды


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное